23.04.2025, 08:36

Полтаву атаковали "Шахеды": информация о последствиях ночного удара

Массированный российский удар БПЛА по Полтаве

В ночь на 23 апреля россияне атаковали Полтаву 13 ударными БПЛА. В результате падения обломков и прямых попаданий зафиксированы повреждения и разрушения. Шесть человек пострадали.

В ночь на 23 апреля российские оккупационные войска нанесли массированный удар по Полтаве, применив ударные беспилотники. Часть из них были сбиты силами и средствами ПВО. Есть сообщения о попадании по предприятиям и открытым территориям вблизи гражданских объектов в Подольском и Шевченковском районах Полтавы. Об этом сообщил глава Полтавской ОВА Владимир Когут в ]]>Telegram]]>, передает Час Пик.

В Подольском районе разрушен частный дом. Повреждены несколько многоэтажных и частных домов и складские помещения двух гражданских предприятий.

В Шевченковском районе зафиксировано повреждение двух офисных зданий и нескольких многоэтажек. Кроме того, повреждены несколько автомобилей.

В настоящее время на местах продолжают работать все соответствующие службы. Специалисты проводят обследование для оценки повреждений.

По информации Полтавской ОВА, в результате удара БПЛА пострадали шесть человек. Трое из пострадавших госпитализированы, один человек получил тяжелые травмы.

Спасатели продолжают ликвидацию последствий ночного удара. На месте также работают психологи ГСЧС.

Массированный российский удар БПЛА по Полтаве Массированный российский удар БПЛА по Полтаве Массированный российский удар БПЛА по Полтаве Массированный российский удар БПЛА по Полтаве Массированный российский удар БПЛА по Полтаве Массированный российский удар БПЛА по Полтаве ​​​​​​​Массированный российский удар БПЛА по Полтаве Массированный российский удар БПЛА по Полтаве ​​​​​​​Массированный российский удар БПЛА по Полтаве Массированный российский удар БПЛА по Полтаве

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик