Лисичанская громада создаст жилье еще для 500 ВПЛ в Киеве - ЛОВА

Лисичанская громада создаст жилье еще для 500 переселенцев из Луганской области на базе УГУ имени Драгоманова в Киеве.
Об этом сообщила пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.
На данный момент в Киеве, на базе общежития Европейского университета, нашли убежище около 400 переселенцев из Луганской, Донецкой и Херсонской областей, в том числе 85 детей. В гумхабе организовано предоставление административных, медицинских и социальных услуг для ВПЛ. Помещения адаптированы для нужд маломобильных людей, есть необходимые комнаты для индивидуального приема, работы с детьми и т.д.
Однако в ближайшем будущем в столице появится возможность для проживания еще для 500 переселенцев.
"Работа Лисичанской громады по поддержке своих ВПЛ - это именно тот формат работы, который я буду требовать от всех. Военные администрации должны работать в регионах, в которые переместилось наибольшее количество их граждан", - отметил глава ОВА Алексей Харченко.
По его словам, уже достигнута договоренность с Украинским государственным университетом имени Михаила Драгоманова о выделении дополнительных помещений для обустройства временного жилья еще для 500 человек.
Читайте также: В школах оккупированной Луганщины детям будут ставить оценки за поведение
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |