Кременная под натиском дронов: ситуация в оккупированном городе резко обострилась

В оккупированной Кременной Луганской области за последний месяц резко ухудшилась ситуация.
Об этом сообщают местные жители и ряд пропагандистских ресурсов, передает Час Пик.
По их информации, над городом буквально заполонили небо беспилотники. БПЛА фиксируются даже над центральной частью Кременной. "Основная задача дронов - активная разведка и выслеживание целей для последующих ударов".
"В дневное время в небе работают как ФПВ-дроны, так и БПЛА, осуществляющие сбросы боеприпасов. Обстановка остаётся крайне напряжённой", - говорится в одном из сообщений.
Также отмечается, что обстрелы участились: хотя удары происходят не постоянно, их количество за последние недели заметно увеличилось.
Основные направления ударов - сама Кременная, а также выезды на Краснянку и Рубежное. "Под постоянным огнем остаются дороги на Сватово и Красный Лиман".
По данным оккупантов, работа БПЛА ведётся в координации: сначала дроны-разведчики выявляют цели, затем по ним наносятся точечные удары ФПВ-дронами. В общей сложности количество задействованных беспилотников в регионе остается очень высоким, что серьёзно осложняет передвижение и жизнь на оккупированных территориях.
Читайте также: "Город в ловушке дронов": что происходит в Кременной Луганской области
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |