Россияне ударили БПЛА по Запорожью: есть разрушения и пострадавшие

Вечером 1 мая российская армия нанесла массированный удар беспилотниками по Запорожью. Есть пострадавшие и разрушения.
Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров в Telegram, передает Час Пик.
Около 22:07 Федоров сообщил, что город находится под массированной атакой и призвал местных находиться в укрытии. По состоянию на 22:29, по его данным, по Запорожью было нанесено более 10 ударов беспилотниками.
"Россияне нанесли по Запорожью не менее 10 ударов. Произошли несколько пожаров. По предварительной информации, есть пострадавшие. Все детали устанавливаются", - написал Федоров.
Россияне ударили по гражданской инфраструктуре. Повреждены жилые дома, университет и инфраструктурные объекты. Судя по кадрам из сети, БПЛА попал в жилой дом.
"Контузии, взрывные травмы, резаные раны, ожоги и переломы - в результате ночной вражеской атаки на Запорожье пострадали 29 человек. Среди травмированных – 13-летний мальчик. 12 человек к утру находятся в медучреждениях областного центра. Пока они получают всю необходимую помощь", - отметил Федоров утром 2 мая.
Читайте также: Верховный Суд принял важное решение по поводу Свидетеля Иеговы во время военного положения
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |