03.05.2025, 20:20

В оккупированной Кременной на Луганщине крайне напряженная ситуация: город постоянно под атакой дронов

Марина Гончар | Все новости автора
Кремінна

По состоянию на 3 мая 2025 года обстановка во временно оккупированной Кременной Луганской области остается крайне напряженной. Город фактически находится под непрерывным огневым давлением.

По сообщениям местных жителей, в Кременной в течение суток не стихают звуки автоматных очередей, взрывов и выстрелов, передает Час Пик.

Постоянные бои стали частью повседневной жизни. Отмечается, что в городе практически круглосуточно слышна стрельба, а небо над населенным пунктом пестрит беспилотниками.

Ситуацию осложняет то, что беспилотные летательные аппараты массово фиксируются над городом, и оккупационные войска пытаются их сбивать. Основные направления запуска дронов - со стороны лесного массива, примыкающего к городу, а также из района Серебрянки, которая контролируется украинскими силами обороны.

Из-за постоянных обстрелов и угрозы атаки с воздуха улицы Кременной опустели. Люди стараются не покидать дома без крайней необходимости. Ситуация осложняется и тем, что любое движение в открытом пространстве может быть расценено как цель для поражения. Жизнь в городе замерла - магазины работают ограниченно, транспорт практически не курсирует, а жители вынуждены прятаться в подвалах.

Дополнительно сообщается, что в районе Кременной в последние дни активизировалась деятельность украинских сил. Речь идет не только о разведке дронами, но и о попытках давления на позиции оккупационных войск. 

Читайте также:

В оккупированном Северодонецке сгорел автомобиль: фото с места происшествия

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик