Жители оккупированной Луганщины должны будут сдавать "нормы ГТО"

На оккупированой территории Луганской области появится еще одна традиция из прошлого. Жители должны будут сдавать нормы ГТО.
О ситуации сообщает пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.
"До 1 августа в так называемой "ЛНР" утвердят план привлечения населения к сдаче норм "Готов к труду и обороне". Соответствующий указ был подписан в оккупационной администрации", - говорится в сообщении.
Так, в течение следующих двух месяцев будет разработан и утвержден план внедрения всероссийского комплекса ГПО на захваченной территории Луганщины. Риски в первую очередь будут касаться мужчин, которые сдадут нормативы, ведь показатели могут стать поводом не для льгот, а для мобилизации в российскую армию.
"Особое внимание мужчинам, которые при успешном составлении нормативов, кроме обещанной налоговой скидки, могут получить повестку в армию РФ", - отмечают в администрации.
Читайте также: Масштабный лесной пожар охватил территорию вблизи Боровского Луганской области: дым виден из нескольких городов
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |