Россияне продолжают вывозить детей с оккупированной Луганщины на "оздоровление" в РФ

Российские оккупанты системно вывозят украинских детей с временно оккупированных территорий в российские глубинки под видом "оздоровления". В РФ отправили очередную группу из Луганской области.
На Луганщине оккупационные администрации и российские "шефы" регулярно устраивают "оздоровительные", познавательные и развлекательные поездки в РФ для местных детей. Цель всех этих поездок одна – пропаганда и "зомбирование", сообщает Час Пик.
По информации Центра Национального Сопротивления, очередную партию детей вывезли на отдых из Антрацитовского района Луганской области. В этот раз 50 детей отправили вглубь России – в лагерь "Лесная сказка" в Калмыкии.
"Официально обещают спортивные игры, мастер-классы и новых друзей. Настоящая цель – ассимиляция и русификация детей, оторванных от своих домов и культуры.
Центр национального сопротивления подчеркивает: все причастные к депортации украинских детей будут установлены и наказаны", – говорится в сообщении ЦНС.
Это далеко не первый случай, когда украинских детей вывозят в РФ. Из прифронтовых городов "треугольника" на Луганщине детей активно начали возить в РФ сразу же после т.н. "освобождения". Выпускников из Лисичанска и Рубежного, например, вывозят в РФ для окончания школы. Возвращаются оттуда единицы, поскольку сразу после получения аттестата их пристраивают в российские учебные заведения.
Читайте также: Квартирный вопрос: Что делать, если на оккупированной территории "отжали" ваше жилье?
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |