vchaspik-global-message
 
to home
09:44, 14.10.2025

Лечить некому: на оккупированной Луганщине врачей становится все меньше

Медицина на оккупированной Луганщине
На оккупированной Луганщине скоро совсем не останется врачей.

На временно оккупированной территории Луганской области ситуация в сфере медицины ухудшается. Врачей катастрофически не хватает даже в тех населенных пунктах, которые не были разрушены российскими войсками.

О ситуации ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик. 

"Значительная нехватка медицинских работников наблюдается не только на захваченных Россией в 2022 году территориях, где изуродованы больницы и не починены объекты критической инфраструктуры. Врачи увольняются и ищут лучшей судьбы и в оккупированных 11 лет назад городах, обошедших боевые действия", - говорится в сообщении.

Например, по информации ЛОВА, в Центральной городской многопрофильной больнице в Сорокином штат укомплектован всего на 47%. Молодых специалистов перспектива работать в оккупации не привлекает. Медики, которые работали ранее, увольняются.

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
По теме