
В ночь на 19 ноября РФ нанесла массированный удар по территории Украины. Большая часть ракет была направлена на западные регионы. В Тернополе в результате попадания в жилой сектор погибли 9 человек, более 20 - ранены.
Об этом сообщила премьер-министра Украины Юлия Свириденко в Telegram, передает Час Пик.
Свириденко провела онлайн-совещание с министром внутренних дел, руководителями Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областей. Заслушала доклады о последствиях российской атаки и дальнейших ликвидационных работ.
"Россия продолжает террор против наших людей и наших городов. На этот раз под атакой оказались западные области страны. По состоянию на сейчас известно о 9 погибших в Тернополе, еще 22 человека - ранены. Мои соболезнования родным и близким погибших", - говорится в сообщении.
По словам премьера, спасатели ГСЧС ликвидируют последствия, разбирают завалы. Работают пункты несокрушимости.
Кроме того, развернута дополнительная инфраструктура для поддержки людей: пункты обогрева, питания. Работают следователи с целью фиксации преступления.
"Правительство держит связь с регионами и предоставит всю необходимую помощь", - добавила Свириденко.


















