vchaspik-global-message
 
to home
12:11, 02.06.2026

Лисичанск не готовят к зиму: системы жизнеобеспечения так и не дождались ремонта

Лисичанск
Следующая зима в Лисичанске будет холодной

В оккупированном Лисичанске не проводится подготовки к следующему зимнему периоду. Восстановительные работы должным образом никто не осуществляет.

О ситуации ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.

"Беспокойство в Минстрое РФ вызвал низкий процент готовности Лисичанска к зиме. Уже пятой при оккупации, во время которой горожане готовятся обеспечивать обогрев жилья собственноручно", - говорится в сообщении.

Также в неудовлетворительном состоянии находятся и другие системы жизнеобеспечения населенного пункта. В частности, далеко не везде есть водоснабжение. Как отмечают в ЛОВА, катастрофа началась летом 2022-го, когда пришли россияне.

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
По теме