21.06.2013, 22:30

Половина прав на бомбардира "Шахтера" принадлежит главному инвестору "Кубани"

Петр Владимиров | Все новости автора

    Генрих Мхитарян. Фото: shakhtar.com
Главный инвестор "Кубани" Олег Мкртчян в интервью агентству "Новости Армении" заявил, что 50 процентов прав на полузащитника "Шахтера" Генриха Мхитаряна принадлежат ему.
Вторая половина принадлежит "Шахтеру".

    Ранее появлялась информация, что половиной прав на лидера донецкого клуба владеет президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян, однако, по словам Мкртчян, это не соответствует действительности.

- Меня удивляет, распространенная в прессе, информация о том, что часть трансферных прав на Генриха Мхитаряна якобы принадлежит президенту ФФА Рубену Айрапетяну. В то время как 50 процентов этих прав принадлежит донецкому “Шахтеру”, а остальные 50 - мне, - заявил Мкртчян.

Бизнесмен также отметил, что документы, подтверждающие права на игрока, могут быть опубликованы в случае необходимости.

- Ни одно СМИ, в том числе российские и английские, не имеют права искажать факты, потому что это может привести к определенным последствиям, - подчеркнул он.

Не далее как вчера президент ФФА Рубен Айрапетян заявил, что 25 процентов прав на Мхитаряна принадлежат ереванскому "Пюнику", за который футболист выступал до переезда на Украину.

По сообщениям британских СМИ, препятствием в переходе армянского футболиста в "Ливерпуль" является тот факт, что права на Мхитаряна принадлежат "Шахтеру" не в полной мере.

Спорт-Экспресс