13.10.2013, 07:58

Леннокс Льюис: "Бой Кличко с Поветкиным напоминал поединок мужика с пацанчиком"

Петр Владимиров | Все новости автора

Все трое арбитров оценили этот бой 119:104 в пользу Владимира Кличко. Фото: Reuters Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис считает, что чемпион по трем версиям украинец Владимир Кличко в бою против экс-чемпиона в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина не использовал свое мастерство.

- Бой Кличко с Поветкиным - это поединок мужика с пацанчиком, - приводит слова Льюиса The Telegraph. - Было вложено 25 миллионов евро, но противостояние получилось ужасным.<

 
Для боксера моего уровня было невыносимо наблюдать за тем, что одаренный Кличко абсолютно не использует свое мастерство. Это просто какое-то издевательство. Кличко мог проявить себя значительно лучше, сделай многое из того, что он не сделал.
 
Чемпион должен демонстрировать свое мастерство, а не пытаться подавить оппонента физически. У Поветкина не было шансов. Кличко значительно крупнее, быстрее, сильнее и опытнее.
 
Будь я на десять лет моложе, вернулся бы на ринг и расчистил супертяжелый вес. Сейчас все выцеливают голову соперника, а не бьют по корпусу или работают комбинациями.
 
Напомним, что Льюис присутствовал на бою Кличко - Поветкин в качестве комментатора немецкого телевидения.
 
sportbox.ru

Теги новостей: