vchaspik-global-message
 
to home
17:40, 16.01.2014

"Югра" - "Донбасс" - 3:1. КХЛ

"Югра" - "Донбасс" - 3:1. КХЛ

Подопечные Андрея Назарова не смогли отобрать очки у "Югры" в первом матче выездной серии. "Югра" (Ханты-Мансийск) - "Донбасс" (Донецк) - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Шайбы: 1:0. Булянский (Савинайнен) - 09:12-4х4, 2:0. Савинайнен (Диксон) - 20:33, 2:1. Робитайл (Подхрадски) - 36:19-5х6, 3:1. Хлынцев (Плотников, Дьяков) - 36:59.<

На 20-й минуте Князев (Югра) не реализовал штрафной бросок (вратарь).
"Югра": 20.Кузнецов. 41.Меларт - 91.Староста, 88.Савинайнен - 17.Диксон - 19.Булянский, 28.Хвостов - 24.Соколов, 25.Ситников - 35.Жуков - 83.Князев, 87.Швиденко - 3.Тюляпкин, 97.Гусев - 48.Магогин - 78.Кручинин, 44.Дьяков - 82.Путилов, 11.Хлынцев - 51.Яценко - 9.Плотников
"Донбасс": 49.Лейтон. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 45.Захаров - 44.Варламов - 19.Киискинен, 4.Сильницкий.
Первый период прошел в равной борьбе. Дончане получили промежуточное преимущество в статистике, благодаря трем удалениям в составе хозяев площадки. К сожалению, реализовать ни одно из них подопечным Андрея Назарова не удалось.
Реальный шанс открыть счет в матче имел Рэнди Робитайл, который со штанги замыкал опасный прострел, но попал в сетку только с внешней стороны ворот. К этому моменту "Донбасс" уже уступал. Князев сумел поразить ворота Майкла Лейтона, в момент, когда команды играли в неполных составах.
Он же на последних секундах периода получил право на штрафной бросок после фола со стороны Рэнди Робитайла, но из дуэли с нападающим "Югры" вратарь "Донбасса" вышел победителем.
Едва началась вторая двадцатиминутка, дончане пропустили во второй раз. Впоследствии три игрока ХК "Донбасс" один за другим побывали на скамье штрафников, чем отняли у команды время на то, чтобы изменить ход поединка.
Свой шанс дончане нашли в неравных составах. Удачно разыграв отложенный штраф, Робитайл с партнерами по звену сократили отставание. Немногим ранее Майкла Лейтона в воротах "Донбасса" сменил Ян Лацо, но и ему не удалось остаться "сухим". Контратака с участием Дьякова и Хлынцева завершилась третьим взятием ворот украинского клуба.
Третий период, несмотря на упорную борьбу и большое количество моментов, изменений в счет на табло не внес.
Руслан Федотенко, у которого не вовремя сломалась клюшка, Петтери Виртанен, который не попал по шайбе с выгодной позиции, Евгений Дадонов, который не смог точно бросить с убойной позиции, раз за разом упускали шансы спасти матч. Замена вратаря на шестого полевого игрока на последних минутах встречи дивидендов дочанам не принесла.
hcdonbass.com

Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал