29.01.2014, 06:41

Андронов прокомментировал трансфер Милевского в "Черноморец "

Петр Владимиров | Все новости автора

Известный российский комментатор Алексей Андронов оценил перспективу Александра Алиева и Артема Милевского.
- Не так давно Александр Алиев перешел в « Анжи» . Он способен усилить махачкалинцев ?<

- Все зависит от того , как он сам воспринимает этот период и как он будет относиться к этому. Если Алиев будет продолжать считать себя звездой , люди вокруг должны возносить ему скрипку , а он только играть , то толку не будет.
К сожалению , последние годы после перехода из «Локомотива » - это было движение вниз Александра Алиева. А игрок он , безусловно , способен . Понятно , что « Анжи » его приняло из-за его ценное умение реализовывать стандарты .
- Какие ваши ощущения - сможет перестроиться Алиев ?
- Не уверен . Но , во всяком случае , не должна же человек в 28 лет завершать карьеру. Ему трудно было всерьез играть за вторую команду « Динамо». Судя по всему , мотивация была нулевая , если не отрицательная ( учитывая количество красных карточек) .
Других вариантов у него не было , более сильным командам Алиев не нужен. У каждого по - разному складывается жизнь . Дай Бог Алиеву здоровья , возможно , если пойдет у него в « Анжи» , то карьера пойдет снизу вверх.
Хотя вы видели , как прошли полгода Артема Милевского в Турции . Не стоит говорить о том , что он там добился какого-либо прогресса .
- Кстати , руководство « Анжи » может рискнуть и пригласить еще Милевского ?
- Думаю , что нет. «Анжи » уже подписало трех форвардов с российским паспортом. В этой ситуации брать еще одного легионера в атаку - нет смысла . Кроме того , Андрей Гусин с тренерского штаба «Анжи » прекрасно знает как плюсы , так и минусы Алиева и Милевского. Думаю , что шансы Артема на переезд в « Анжи» - нулевые.
- Милевский еще несколько лет назад был игроком национальной сборной , лидером « Динамо». Почему он сейчас не может найти себе клуб?
- Когда человек снижает требования к себе , то финал практически всегда одинаков. Многое зависит от самоподготовки и самопозиционирования футболиста. Когда « Динамо » тренировал Валерий Газзаев , Милевский сыграл свой ​​лучший сезон. Артем тогда не сачковал на тренировках , ему было интересно.
Он не терял форму у не футбольных историях . А потом это все отошло на второй план , поскольку не было мотивации . Другие тренеры не смогли до него достучаться . Поэтому все закономерно .
Обидно , потому Милевского , в отличие от Алиева , считаю одним из своих любимых футболистов. Он не раскрыл полностью свой ​​талант , а ценных качеств у него больше , чем у Алиева .
- Насколько вероятно , что Милевский раскроет свой ​​талант?
- На 100 % он этого уж точно не сделает . Ему будет трудно даже вернуться на свой ​​средний уровень. И , что очень важно, какая серьезная команда может его взять? Он может быть востребованных разве , как и Алиев , в командах , которые решают временные задачи или неблагополучных клубах.
У Алиева это неблагополучная команда в спортивном плане , а у Милевского был турецкий клуб с финансовыми проблемами. Я и близко не представляю , куда Артем может перейти.
Ключевым вопросом является гражданство. Если сильного игрока на позицию Алиева приобрести из когорты русских в «Анжи » шансов не было , то нападавшие были на рынке.
- «Черноморец » , донецкий « Металлург » или « Металлист » могут принять Милевского ?
- «Черноморец » , думаю , не возьмет Милевского. О « Металлург » трудно говорить . Как по мне , вряд Милевский там в приоритетах . Понятно , что игрок с украинским паспортом - это ценность . Но нужно еще пользу и на поле приносить . Паспорт вместо тебя не играть .

Теги новостей: