30.01.2014, 20:53

Объединенный Суперкубок. Шахтер – Зенит. Анонс матча

Петр Владимиров | Все новости автора

Прямая телетрансляция – на канале «Футбол 1», «Россия-2», «Спорт-1» (Россия) Подопечные Мирчи Луческу уже успели провести один тренировочный сбор в ОАЭ, во время которого сыграли шесть спаррингов. Обыграв поочередно немецкий «Айнтрахт» (1:0), датский «Брондбю» (1:0), южнокорейский «Пхохан Стилерс» (1:0), узбекский «Локомотив» (2:1) и китайский «Бэйцзин Гоань» (2:1), в последний день сборов горняки неожиданно уступили российскому «Краснодару». Что ж, у донетчан есть лишний стимул поквитаться с одним из представителей российской Премьер-лиги.
Стоит отметить, что за несколько дней до закрытия зимнего трансферного окна «Шахтер» не сделал ни одного приобретения. Единственной стоящей трансферной новостью из стана горняков можно назвать возвращение из аренды в «Бешикташе» бразильского полузащитника Дентиньо. Кстати, сам игрок очень доволен, что снова оказался в Донецке. «Позади тяжелый период в Турции. Я счастлив вернуться в «Шахтер». Надеюсь забить много мячей», – поспешил заявить он.<

Уже в конце февраля горнякам предстоит провести первый матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против пльзеньской «Виктории», и наставник «Шахтера» Мирча Луческу признался на пресс-конференции перед началом турнира, что рассматривает его как генеральную репетицию перед ответственными матчами.
«Условия для проведения турнира идеальные, – сказал Луческу. – Это очень хорошая возможность подготовиться к чемпионату и еврокубкам. В общем, данное соревнование исключительно полезно для «Шахтера».
Кстати, на той же пресс-конференции наставник «Зенита» Лучано Спаллетти посетовал на то, что не все его футболисты здоровы. «У нас нет травмированных? Это неправда. Мы ведь в периоде предсезонной подготовки. В данный отрезок всегда случаются проблемы. Скажем, с Данни пока не все в порядке. И у нескольких других есть трудности небольшие. В общем, мы будем дозировать их время на поле, в зависимости от состояния», – сказал он.
В то же время итальянский специалист заверил всех, что в Израиле зрители смогут увидеть в действии единственного новичка команды в зимний период Александра Рязанцева. У хавбека закончился контракт с казанским «Рубином», после чего он на правах свободного агента присоединился к питерцам.
«Рязанцев находится в хорошей форме, – подчеркнул Спаллетти. – Его отлично приняли в команде. И как футболиста, и как человека. Поэтому вы его увидите на турнире».
Свой первый тренировочный сбор сине-бело-голубые провели в Катаре, где одержал крупные победы над местными командами «Армд Форс» (4:1) и «Аль Меррикх» (3:0), сыграл вничью с клубом «Аль Хиляль» (2:2), а на последок обыграл австрийский «Ред Булл» (1:0).
Что касается очного противостояния будущих соперников, то всего «Шахтер» провел с «Зенитом» шесть спаррингов. У команд по 2 победы, ничьи и поражения при разнице мячей 10-9 в пользу горняков.
30 января 2014 18:48
]]>http://footclub.com.ua]]>

Теги новостей: