02.02.2014, 19:06

Олимпиада в Сочи — журналисты шокированы

Петр Владимиров | Все новости автора

МОК обратился к организаторам Олимпийских Игр в Сочи с требованием как можно быстрей решить вопрос размещения работников СМИ. Согласно информации комитета, из девяти гостиниц готовы только шесть. Некоторые журналисты уже прибыли в Сочи и обнаружили, что им негде остановиться. Между тем, завтра ожидается прибытие еще более тысячи журналистов.
Читайте: США готовятся эвакуировать американцев в случае террора в Сочи<

Проблема обсуждалась сегодня на встрече исполнительного комитета Международного олимпийского комитета. Как подчеркнул президент МОК Томас Бах, накануне Игр есть ряд вопросов, которые требуют немедленного решения. Он подчеркнул, что ведомство постоянно контактирует с организаторами и выразил надежду, что все проблемы будут решены в течение последующих пары дней.
Пока внимание всего мира приковано к грядущим Играм из-за угрозы террористических актов и российского анти-гомосексуального закона, ситуация с гостиницами грозит перерасти в настоящую проблему для местных властей. По предварительным подсчетам, в Сочи ожидается около 11 000 представителей СМИ.
Читайте: Мэр Сочи уверяет, что в его городе нет геев
Вице-президент МОК Джон Коутс отметил, что на данный момент проблема с размещением в Сочи является самой серьезной. «Места для размещения есть, но обслуживание этих мест до сих пор под вопросом», — подчеркнул он.
Как рассказали организаторы, тех журналистов, которые уже прибыли в Сочи и обнаружили незаконченные апартаменты, будут размещены в других гостиницах, даже лучших, чем обещанные.
Читайте: Британцы ждут мрака и холода в Сочи. Видеорепортаж
Между тем, Бах отметил общую готовность Сочи к Играм, которые открываются в пятницу. «Все продвигается очень хорошо, — говорит он. — У меня была возможность посетить Олимпийскую деревню и пообщаться со спортсменами — они ждут не дождутся соревнований». Он добавил, что спорт-площадки уже все готовы и выразил уверенность, что Игры пройдут на высоком уровне.

Теги новостей: