07.02.2014, 07:21

Павел Дацюк вышел на лед после травмы

Нападающий клуба НХЛ «Детройт Ред Уингс» и капитан олимпийской сборной России Павел Дацюк 7 февраля вышел на лед после травмы, выступив в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ против «Флориды». Встреча закончилась победой «Детройта» со счетом 3:1. Трансляция матча велась на официальном сайте чемпионата.
Счет открыл на 19-й минуте форвард «Флориды», канадец Скотти Апшолл. Тем не менее «Детрой» вышел вперед во втором периоде, когда шайбы в ворота «Флорида» с перерывом в несколько минут забросили шведы Даниэль Альфредссон и Густав Нюквист. Автором третьего гола стал Брайан Лэшофф.<

Это первая игра с участием Дацюка с начала января. 35-летний российский хоккеист получил травму нижней части тела 1 января во время матча НХЛ «Зимняя классика» между «Детройтом» и «Торонто Мейпл Лифс». Его команда уступила со счетом 2:3. В середине января Дацюк был назначен капитаном сборной России по хоккею на Олимпиаде в Сочи.