12.02.2014, 17:54

АПЛ. 26 тур."Арсенал" -"МЮ" и иже с ними. Прогноз

Петр Владимиров | Все новости автора

В центральной встрече 26-го тура встретятся "Манчестер Юнайтед" Дэвида МОЙЕСА и "Арсенал" Арсена ВЕНГЕРА. Фото REUTERS ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА<

26-й тур
Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон специально для "СЭ" делает прогноз на матчи 26-го тура премьер-лиги.
12 февраля, среда
"АРСЕНАЛ" – "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД"
"Юнайтед" не догонит "Арсенал", и их последняя надежда попасть в Top-4 угасла после воскресной ничьей с "Фулхэмом", но я думаю, что их ведущие игроки непременно повысят уровень своей игры ради визита на "Эмирейтс".
"Арсенал" приложит максимум усилий, чтобы выдать шоу и доказать, что они могут незамедлительно отыграться после побоища в Ливерпуле, так что для обеих команд многое стоит на кону. Хотя это не схватка за титул, как в старые добрые времена, что немного странно.
Прогноз "СЭ" – 2:2.
"СТОУК СИТИ" – "СУОНСИ"
Футбол, который они показывают в домашних матчах, помогает "Стоуку" удержаться на плаву – на стадионе "Британия" они набрали 20 очков из 26 возможных. "Суонси" отдал слишком много сил в дерби с "Кардиффом", и снова показать такую же игру может оказаться для них слишком сложной задачей. Обе команды могут оказаться затянутыми в болото, но обе должны выживать.
Прогноз "СЭ" – 2:1.
"ЭВЕРТОН" – "КРИСТАЛЛ ПЭЛАС"
"Ирискам" не повезло: они не смогли заработать ни одного очка в гостевом матче с "Тоттенхэмом", и отсутствие здорового острого форварда сильно осложняет им задачу попасть в первую четверку.
"Пэлас" заметно поднялся под руководством Тони Пулиса, но они проиграли пять из шести последних выездных матчей, так что будет удивительно, если они смогут разжиться чем-либо на этот раз.
Прогноз "СЭ" – 2:1.
"МАНЧЕСТЕР СИТИ" – "САНДЕРЛЕНД"
На "Этихад" пройдет генеральная репетиция Кубка лиги, в которой "Манчестер Сити" постарается прервать свою голевую засуху (все взаимосвязанно), а "Сандерленду" нужно прийти в себя после домашнего поражения от "Халла".
"Сандерленд" выиграл четыре подряд домашних матча у "Сити", но за девять последних визитов в голубую часть Манчестера в рамках премьер-лиги они урвали всего одно очко. И не похоже, что они смогут улучшить этот показатель в ближайшую среду.
Прогноз "СЭ" – 2:1.
"НЬЮКАСЛ" – "ТОТТЕНХЭМ"
Сезон для "сорок" рискует оказаться провальным после катастрофического трансферного окна, ужасного поражения в дерби и четырех неудач в шести последних матчах. Для того чтобы привыкнуть играть без Кабая, потребуется какое-то время, и "шпоры" могут рассчитывать как минимум на ничью на "Сент Джеймс Парк".
Прогноз "СЭ" – 2:2.
"ФУЛХЭМ" – "ЛИВЕРПУЛЬ"
Приз за честную игру Рене Меленстену – его выбор состава на матч с "Манчестер Юнайтед" выглядел почти самоубийственным, и команда, уйдя в глубокую оборону, оказалась под колоссальным давлением, но все же смогла свести матч к ничьей. Не думаю, что "Ливерпуль" с его мощной атакой будет так же прощать.
Прогноз "СЭ" – 1:3.
Спорт-Экспресс

Теги новостей: