13.02.2014, 18:52

" Волынь " - " Олимпик " С - 2:2. Контрольный матч

" Волынь " - " Олимпик " С - 2:2 . Луцкая "Волынь" вчера провела свой ​​очередной спарринг в турецком Белеке . Соперником « крестоносцев » был боснийский клуб « Олимпик ». Соперник «Волыни » - относительно новая команда.
« Олимпик » образовано группой энтузиастов в разгар войны в Югославии в 1993 году. Название клуба - дань Зимним Олимпийским играм , которые в 1984 году приняло Сараево.<

Нынешний сезон в боснийской Премьер - лиги для « Олимпика» пятый . В четырех предыдущих годах команда стабильно была пятой - шестой , сейчас также идет на шестой строчке .
« Олимпик » постепенно пробился с любительского футбола ко второй , первой , а теперь и Премьер - лиге футбола Боснии и Герцеговины .
Контрольная игра проходила на «домашнем » поле «Волыни » - в спортивно - оздоровительном комплексе «Глория Верде ». В первые двадцать минут на поле продолжалась «разведка боем» , впоследствии команды взялись реализовывать свои моменты.
Открыла счет « Волынь ». Опять отличился Эрик Бикфалви , на этот раз достиг удар с среднего расстояния - 1:0. Боснийцы быстро сравняли счет , но на 30-й минуте « Волынь » вновь повела в матче 2:1. Это Бабатунде был первым на добивании после удара Козьбана и сейва кипера « Олимпика» .
Лучший момент начала второго тайма - это удар Кинаша головой после подачи штрафного. Кипер боснийцев с трудом отвел угрозу.
Обе команды атаковали на хороших скоростях , много били по воротам , поэтому голкипера в игре не унывали. Конечно , больше работы было у боснийского стража ворот - лучане все же угрожали его воротам чаще.
На 80 минуте Хомченко заработал одиннадцатиметровый штрафной удар , но на этот раз переиграть кипера не удалось. Тем обиднее было получить гол в свои ворота - боснийцы сравняли счет почти сразу после нереализованного пенальти.

Судьи : Вадим Панченко , Андрей Герасимюк , Олег Маслянко (все - Беларусь )