14.02.2014, 06:56

Драка на поле. "Черноморец" не доиграл матч

«Черноморец» — «Пандурий» (Тыргу-Жиу, Румыния) Гол: Де Матос (42). «Черноморец»: Безотосный (капитан), Бергер, Фонтанельо, Сантана, Зубейко, К. Ковальчук, Аржанов, Гай, Ребенок (Джа Джедже, 46), Де Матос, Антонов.
«Пандурий»: Станкэ (Глива, 46), Бохале, Карито (капитан), Эрико, Унгурушан, Бреевелд, Пол Антон, Никоарэ, Дистефано, Булейкэ, Чукур.<

Предупреждены: Зубейко (54) - Бохале (51).

Арбитры - Мурат Хасад, Рюшту Гюргюз, Февзи Уйгун (Анталия, Турция).

13 февраля 2014 года. Сиде (Турция). 17–00. Тренировочное поле отеля «Starlight». 12 градусов, искусственное освещение.

Упорный характер игры с вице-чемпионом Румынии был вполне ожидаем. Еще осенью «Пандурий», как и «моряки», выступал в групповом турнире Лиги Европы. В первом тайме наши соперники несколько раз грубо действовали против Антонова, на что Алексей ответил двумя опасными ударами по воротам, правда, голами не завершившимися.

Поразить цель «Черноморцу» удалось на 42-й минуте. Фонтанельо сделал длинную передачу на Зубейко, а тот с фланга прострелил в штрафную площадку, куда ворвался Де Матос, с близкого расстояния переправивший мяч в сетку — 1:0. У румынской команды до перерыва был фактически один шанс отличиться. Дистефано подавал штрафной от правой боковой линии, и мяч, никого не коснувшись, пролетел очень близко с дальней штангой.

Во втором тайме характер игры не изменился. А потом «отличился» румынский крайний хав Никоарэ, фактически ставший виновником срыва матча. После того, как Зубейко получил желтую карточку за фол в игровом эпизоде против 26-го номера «Пандурия», тот решил мстить по-своему и несколько раз грубейшими приемами отправлял Евгения на газон. Вслед за очередным хулиганским поступком Никоарэ на поле возникла потасовка с участием всех футболистов обеих команд. Когда страсти улеглись, румыны покинули поле и отказались продолжать игру.

Завтра «Черноморец» проведет утреннюю тренировку, а вечером вернется в Одессу, где и продолжит подготовку к матчу 1/16 финала Лиги Европы с «Олимпиком» (Лион).