14.02.2014, 07:03

"Динамо" К - "Марбелья" - 4:1. Контрольный матч

Петр Владимиров | Все новости автора

Как и прогнозировалось, наставник «бело-синих» Олег Блохин, внеся в протокол практически всех футболистов, имевшихся в наличии, в стартовом составе выпустил исполнителей, которые не получили достаточно игровой практики днем ранее, в поединке против «Малаги». Исключение составил лишь Андрей Ярмоленко, уже привычно надевший на себя капитанскую повязку «Динамо».
<

Уверены, что тот факт, что «Динамо» противостояла откровенно слабая команда, наверняка не станет новостью для наших болельщиков. Тем не менее, преуменьшать уровень футболистов испанского клуба, пускай и выступающего в четвертом по рангу дивизионе, мы не собираем. И все же класс есть класс, и от этого никуда не деться.

Динамовцы с первых минут взяли мяч под контроль, с каждой новой атакой наращивая свое преимущество на поле. Футболисты «Марбельи», столкнувшись с таким соперником, поначалу попросту не знали, что делать. В ответ на опасные атаки «бело-синих» и серию потенциально голевых навесов с флангов, наши оппоненты ответили ударом Трухильо… со своей половины поля.

Подопечные Олега Блохина, несмотря на солидный игровой перевес, также не спешили открывать счет, довольствуясь прорывами по флангам и навесами/прострелами в штрафную, где первыми на мяче оказывались защитники, либо играли уж слишком мелко на подступах к воротам. Само собой, защита «Марбельи» не дремала, пресекая эти атаки.

Первый же по-настоящему голевой момент возник на исходе стартовой 20-минутки. Сперва защитники помешали Ярмоленко нанести акцентированный удар, а затем наш капитан, добивая мяч в ворота, угодил в перекладину. Тем не менее, тревожный звоночек для испанцев прозвенел.

Второй, но куда более громкий, звонок не заставил себя долго ждать. Джермейн Ленс, воспользовавшись передачей из глубины, вывалился один на один с вратарем и, хладнокровно переиграв стража ворот «Марбельи», отправил мяч в сетку – 1:0 в середине тайма.

Гол лишь раззадорил динамовцев, которые продолжили наседать на ворота соперника. Повторить свой успех, и тем самым отправить испанцев в нокдаун, перед самым перерывом «бело-синие» смогли усилиями Гармаша. Денису, словно бравому канониру, удался по-настоящему пушечный выстрел примерно с линии штрафной в левый от вратаря угол – 2:0.

Старт второй половины встречи во многом напоминал первый тайм. «Динамо» атаковало, хотя и меньшими силами (на 50-й минуте с поля был удален Рыжук), а «Марбелья» - защищалась. Исключение составил лишь эпизод на 62-й минуте встречи, когда местной команде удалось реализовать едва ли не единственный голевой момент в матче.

Рудько, появившийся вместо Коваля в перерыве, сумел отразить первый удар Манси, вырвавшегося на свидание с голкипером «Динамо», а вот от добивания в пустые ворота Артур команду уже не спас. Куда смотрела защита «бело-синих» в этом эпизоде – непонятно.

Но на фоне общей картины встречи гол «Марбельи» выглядел скорее недоразумением, нежели закономерностью. Вновь увеличить разрыв в счете украинский коллектив сумел спустя всего три минуты. Прямым ударом с корнера с правого фланга забил Ярмоленко – мяч опустился в дальний угол – 3:1.

Финальную точку в матче поставил вышедший на замену Артем Кравец. Эдакий «джокер» Олега Блохина, как и днем ранее, вновь сумел поразить чужие ворота. Снова таки, как и днем ранее, форвард успешно сыграл на добивании, переправив сферу в пустые ворота с пары метров.

Итог этой контрольной встречи – разгромная победа «Динамо» со счетом 4:1. Впереди у нашей команде еще один товарищеский поединок, который состоится 16 февраля. Соперником «бело-синих» станет болгарский ФК «Любимец». Начало этой встречи в 17:30 по киевскому времени.

«Динамо» – ФК «Марбелья» – 4:1 (2:0)

Голы: Ленс (26), Гармаш (44), Ярмоленко (64), Кравец (86) – Ленс (62, автогол)

«Динамо»: Коваль (Рудько, 46), Рыжук, Ягодинскис, Калитвинцев (Кравец, 46), Гармаш, Аруна, Цуриков (Селин, 66), Сидорчук, Безус, Ярмоленко (к), Ленс.

«Марбелья» (стартовый состав): Рейна, Аранбарри, Трухильо, Феликс, Габи, Эррера, Фернандо, Альфонсо, Эми, Олех, Манси.

Удален: Рыжук (50).

13.02.2014. г.Марбелья. Тренировочное поле «Marbella Football Center». 50 зрителей.