14.02.2014, 17:08

Уход Плющенко спровоцировал ожесточенную дискуссию. Жириновский: "Олимпиада - это не дом инвалидов"

Петр Владимиров | Все новости автора

Уход фигуриста Евгения Плющенко со льда из-за травмы 13 февраля 2014 года вызвал ожесточенную дискуссию. Прокомментировали это событие, кажется, уже все – от домохозяек до больших политиков. Некоторые горюют, что сборная России впервые за 30 лет осталась без медали в мужском одиночном катании. Жириновский, например, вообще грозится «разогнать» Федерацию фигурного катания России (ФФККР).
Лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский высказался довольно резко относительно снятия Плющенко с соревнований мужчин-фигуристов на Олимпиаде в Сочи.<

«Это же не дом инвалидов, это Олимпийские игры. Здесь участвуют самые сильные, самые здоровые. Плющенко палочку нужно дать. Человек выходит на соревнования и даёт организму огромную нагрузку. Тут и здоровый человек не выдержит, а он с больной спиной выходит», - сказал Владимир Вольфович в интервью журналистам.
Ранее Жириновский пригрозил разогнать всю Федерацию фигурного катания, в случае если Плющенко проиграет:
«Он болеет, операции, что же мы травмированного спортсмена направляем? Это его личные качества или качества его команды, которая его пробила на его последнюю Олимпиаду?»
Комментарии фигуриста Ягудина к тому, что Плющенко снялся с соревнований, приводит одно из изданий. Ягудин назвал его «неконкурентоспособным». Ирина Роднина написала в своем твиттере, что «история вышла не очень спортивная». Прокомментировала снятие Плющенко и Татьяна Тарасова – она сказала, что ему не было смысла лукавить или что-то не то говорить. Татьяна Анатольевна поддержала Евгения, заявив о том, что ему «дальше жить».
Напомним, что фигурист Евгений Плющенко снялся с соревнований по фигурному катанию после предстартовой раскатки поздно вечером 13 февраля. Он подъехал к судьям и объявил, что не может дальше продолжать выступление. Уход Плющенко со льда вызвал ожесточенную общественную дискуссию и спровоцировал потерю интереса болельщиков к турниру по фигурному катанию у мужчин.

Теги новостей: