15.02.2014, 07:39

Саночник Демченко ответил Жириновскому за Плющенко

Петр Владимиров | Все новости автора

Саночник Альберт Демченко, завоевавший на XXII Олимпийских играх в Сочи две серебряные медали, в ответ на инициативу лидера ЛДПР Владимира Жириновского предложил ввести ограничения по количеству депутатских сроков в Госдуме.
Жириновский, комментируя ситуацию с Евгением Плющенко, который из-за травмы снялся с олимпийского турнира в мужском одиночном катании, предложил внести поправки в законодательство, запрещающие участвовать в Олимпиаде более двух раз и устанавливающие предельный возраст спортсменов для участия в Играх.<

"Это уже политика такая - довольно крутая. Жириновский крутой политик, поэтому мне сложно комментировать его высказывания по поводу квоты на количество выступлений на Олимпиадах, - сказал 42-летний Демченко. - Может быть, тогда ввести для депутатов ограничения по количеству нахождений в Думе, или главам партий - не более одного срока. Если уж он внес такое для олимпийцев".
Для Демченко Игры в Сочи - седьмые, в которых он принял участие. Жириновский заседает в Госдуме уже более 20 лет - с самого первого ее состава.
Сообщает ​terrikon со ссылкой на источник: Р-спорт

Теги новостей: