15.02.2014, 07:48

"Заря" победила македонского лидера

Петр Владимиров | Все новости автора

Луганская «Заря» на сборе в Турции победил лидера высшей лиги чемпионата Македонии – «Хоризонт» со счетом 3:1. В целом в первой половине матча «Заря» владела игровым и территориальным преимуществом, но моментов было немного из-за сильного дождя. На первый план выходили стандартные положения, но дивидендов они не приносили. В одном из моментов Белый пробил в перекладину, сообщает официальный сайт луганского клуба.
В начале второго тайма после прострела Гордиенко с правого фланга и рикошета от защитника, Руслан Малиновский вколотил мяч в ворота соперника. Шанс удвоить счет имел Данило, но бразилец не сумел переиграть вратаря «Хоризонта». На 72-й минуте Иван Петряк сделал хорошую передачу верхом на Филиппа Будковского, который сбросил мяч Никите Каменюке, а тот переправил его в сетку. За пять минут до финального свистка Григорий Ярмаш добил мяч в ворота после того, как Желько Любенович пробил со штрафного в перекладину. На последней минуте "Хоризонту" удалось забить гол престижа - 3:1!<

Свой следующий контрольный поединок луганчане проведут в понедельник, 17-го февраля, против казахской «Астаны».
Товарищеский матч. Турция
«Заря» - «Хоризонт» - 3:1
Голы: Малиновский, 48; Каменюка, 72; Ярмаш, 85 – ???, 89.
«Заря»: Сантини, Шунич, Вернидуб (Бородай, 75), Игнатьевич (Мягков, 75), Гордиенко (Ярмаш, 66), Белый (Липартия, 60), Чайковский (Худзик, 60), Малиновский (Любенович, 60), Хомченовский (Петряк, 71), Боли (Будковский, 66), Данило (Каменюка, 66).
Источник: Футбол Новости - Террикон

Теги новостей: