19.02.2014, 21:15

Игорь Суркис: "Блохин адекватно воспринял ситуацию". Лига Европы. 1/16 финала

Петр Владимиров | Все новости автора

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал решение УЕФА о переносе матча 1/16 финала Лиги Европы с «Валенсией» из Киева. Напомним, игра перенесена на нейтральное поле из-за беспорядков в центре украинской столицы.
- Не мы принимаем решение.<

Но мы законопослушные люди и должны прислушаться к решению УЕФА, - говорит Игорь Суркис.
- Тем более президент Украины объявил день траура.
Хотелось сыграть первый матч в году при своих болельщиках, но придется выступить на нейтральном поле. Это называется форс-миажор.
- Какая ситуация в Киеве?
- Кроме майдана ситуация абсолютно спокойная.
- То есть матчу на «Олимпийском» ничто не мешало?
- Теоретически могли возникнуть провокации. Но, по моему мнению, матч прошел бы идеально. Футбол – единственная отдушина. Желаю, чтобы и в других городах Украины матчи проходили без эксцессов.
- Как вы за сутки до матча решили вопрос с перелетом, стадионом?
- С самолетом вопрос решили быстро, у нас здесь все четко. Команда летит прекрасным «Боингом». Гостиницу также забронировали. В УЕФА нам дали час на то, чтобы решить вопрос, кто примет наш матч.
Я обратился к коллеге на Кипр. Нам предоставили стадион в Никосии, откуда направили письмо в УЕФА, что готовы нас принять. Арена адаптирована к европейским соревнованиям. Мы возьмем в самолет и представителей УЕФА, которые уже прибыли в Киев, чтобы они не добирались самостоятельно.
- Как отреагировали на перенос матча Олег Блохин, игроки?
- Блохин адекватно воспринял ситуацию, он же живет в Украине. И игроки все понимают.
sovsport.ru

Теги новостей: