20.02.2014, 06:51

Арсен Венгер: "Показали фантастический дух". "Арсенал" - "Бавария" - 0:2. Лига чемпионов. 1/8 финала

Петр Владимиров | Все новости автора

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Баварией" (0:2) его команда совершила немало ошибок, но он отметил боевой дух своих игроков. Француз уверен, что в ответной встрече "канониры" имеют шансы на успех.
– Мы сделали серьезные ошибки, но показали фантастический дух, – цитирует ВВС Венгера. – Вдесятером после удаления Войцеха Щенсны нам уже было тяжело. Но команда продемонстрировала волю, хоть и проиграла. Если говорить о нереализованном пенальти Месута Езила, то каждый игрок сам решает, какой стиль ему использовать в этом деле. Нет универсального способа реализации одиннадцатиметровых.<

 
Что касается пенальти в исполнении "Баварии", то если контакт был, он справедлив. Хотя можно поспорить, была ли там красная карточка. Впрочем, таковы правила, их нужно принять. Оправдано ли появление Яя Саного в стартовом составе? Думаю, он был одним из лучших игроков на поле, работал с самоотдачей и характером. Второй мяч мы пропустили после контратаки, но нельзя сказать, что будет в ответном поединке. В прошлом сезоне мы побеждали в Мюнхене. Так что попытаемся повторить.
 
Спорт-Экспресс

Теги новостей: