26.02.2014, 21:23

"Динамо" может лишиться еврокубков из-за Алиева и Милевского

Петр Владимиров | Все новости автора

Фото: img.com.ua Адвокат экс-игроков «Динамо» Жозеп Вандельос сообщил корреспонденту Tribuna.com, что намерен подать иск на киевский клуб по вопросу невыполнения обязательств с его клиентами.
У «Динамо» до сих пор остаются задолженности по зарплате перед некоторыми игроками. Каждому из игроков до сих пор клуб должен за 4-5 месяцев. Мало того, руководство «Динамо» даже не реагирует на наши попытки достучаться до него. Проще говоря, они не ответили ни на один факс.<

 
Я понимаю, что в стране непростая ситуация, но это просто непрофессионально.
 
Пусть они сказали бы: «Слушайте, мы вот считаем, что ничего вам не должны». Тогда мы сели бы обсуждать это – вдруг они правы? Я, конечно, придерживаюсь другой точки зрения – но цивилизованные люди в таких случаях садятся за стол переговоров и разговаривают. Любой профессиональный клуб так и поступил бы.
 
Милевский и Алиев провели в «Динамо» не день и не два, а лучшие годы своей карьеры. Оба были важными игроками – так почему с ними так обращаются?
 
Поскольку клуб даже от разговора отказывается, нам ничего не остается, как подать против него иск. Для начала – в УЕФА и Федерацию футбола Украины. Мы планируем сделать это в ближайшие дни. В соответствии с правилами финансового fair play, если у клуба есть непогашенные задолженности по зарплате, он не получает лицензию для участия в еврокубках. Таким образом, если «Динамо» не выйдет с нами на связь, я вынужден буду предпринять все усилия, чтобы клуб не получил лицензию на следующий год.
 
Мало того, не исключено, что мы попробуем добиться даже дисквалификации «Динамо» из еврокубков на этот год. Задолженности перед Милевским и Алиевым давние, и по-хорошему киевляне даже лицензию на этот сезон Лиги Европы получить не должны были.
 
В конце концов, мне есть что рассказать о схеме выплат в «Динамо», которые не оформлялись должным образом. Я ее опубликую, если клуб не свяжется со мной или с игроками», – сказал Вандельос.

Теги новостей: