27.02.2014, 19:58

Звягинцев сравнил "Викторию" с "Волынью". Лига Европы. 1/16 финала

Петр Владимиров | Все новости автора

Виктор Звягинцев, shakhtar.com Ветеран «Шахтера», один из лучших защитников в истории команды, поделился мнением о предстоящем матче «горняков» с «Викторией».
– Виктор Александрович, большой футбол возвращается в Донецк спустя три месяца. И футболисты говорят, что соскучились, и болельщики. А как, интересно, себя чувствуют ветераны?<

- Мы себя чувствуем так же, как и болельщики, ведь мы уже давно одни из них. (Улыбается.)
Конечно, есть волнение перед таким серьезным стартом, хотя противник нам по зубам.
Обидный гол пропустили в Чехии, тем не менее результат на сегодня удовлетворяет и команду, и болельщиков.
Но не стоит расслабляться. Необходимо с первой и до последней минуты вырывать все на-гора.
А рецепт простой: нужно в первом тайме забить два мяча – и можно устраивать концерт для болельщиков!
– Какое впечатление на вас произвела «Виктория» по первому матчу?
- Средняя команда. Я бы ее сравнил с луцкой «Волынью». Такие же крепкие игроки, несутся, толкаются, играют за счет навесов. Какой-то тактики и техники особо нет, но ухо надо держать востро. «Виктория» сильна не столько контратаками, сколько стандартными положениями. Ведь как был забит мяч в Чехии?
Подача, скидка, гол. Вот поэтому нужно как можно скорее забить первыми, а желательно и не раз, ну и показать красивую для зрителей игру. Думаю, сегодня «Шахтеру» это вполне по силам. Ребята неплохо выглядят функционально, за редким исключением, хорошо двигаются. Для февраля команда смотрится неплохо.
– Наставник «Виктории» сказал, что его команду устроил бы счет 2:2. Считаете, чехи способны забить «Шахтеру» на выезде два мяча?
- Теоретически любая команда способна, в том числе и «Виктория». Но не думаю, что сегодня «Шахтер» оставит сопернику хоть какие-то шансы. Предстоит первый в этом году поединок на своем поле. То есть «горняки» должны сыграть не только надежно, но еще и зрелищно.
shakhtar.com

Теги новостей: