06.03.2014, 05:40

Коньков: "Отставка? Никогда в жизни!"

Петр Владимиров | Все новости автора

Президент ФФУ Анатолий Коньков рассказал о нынешней ситуации в руководящем органе украинским футболом.
- Вас пытаются убрать?<

- Я так думаю, что да. Господа Попов и Данилов в этой неразберихе пытаются создать ситуацию, потому что сейчас никто, ничем и никак не управляет. Они оказывают силовое давление на региональные федерации, этому есть подтверждение.
- Что они хотят?
- Они все время рвались до денег! Все началось с того, что они полезли в кассу, в финансовый отдел. Я это все сразу обрубил, почистил там все. Поставил там финансового директора, который работает на футбол.
- Ситуация вокруг матча Украина - США...
- Политикой я не занимаюсь. Но так, как складывалась ситуация, я должен был сделать какой-то шаг.
- Но сборная все же поехала на матч.
- Поехала, потому что ночью я не спал, консультировался со всеми: как лучше сделать так, чтобы сборная Украины принесла своему народу пользу? Отстраниться от матча, как я сказал, или поехать? Все это решалось в короткий промежуток времени.
- Кто "слил" документы в интернет?
- Один только человек мог это сделать, первый вице-президент - Попов Анатолий Владимирович. Эти документы не подписаны. Поднимитесь в бухгалтерию, возьмите настоящие документы. Там все есть, от А до Я: куда, с кем, как и почему я ехал. Пожалуйста, я ни от кого не скрываюсь.
- В отставку подавать будете?
- Никогда в жизни! Если такая гниль придет к управлению футболом, то тогда я перспектив не вижу. Эти люди постоянно, всю жизнь так жили. Они живут еще тем веком, - сказал Коньков каналу "Футбол 1", добавив, что в случае давления будет жаловаться в ФИФА и УЕФА.

Теги новостей: