09.03.2014, 07:33

В лондонском дерби "Челси" разгромил "Тоттенхэм" в рамках 29 тура АПЛ

Петр Владимиров | Все новости автора

КИЕВ. 9 марта. УНН. В лондонском дерби благодаря дублю Демба Ба "Челси" разгромил "Тоттенхэм" 4-0 в рамках 29 тура АПЛ, передает УНН со ссылкой на сайт "Челси" Счет в матче был открыт на 56-й минуте Самуэлем Это'О. Через четыре минуты "шпоры" лишились Юнеса Кабула и остались на поле вдесятером. После фола последней надежды Кабула игрок "Челси" Эден Азар реализовал пенальти. Гол, забитый Азаром стал тринадцатым в его карьере за лондонских "аристократов".
"Конечно, второй тайм мне понравился больше, но, в общем, это была хорошая игра с первых минут. Безусловно, мы готовились к тяжелому матчу и до перерыва действовали спокойно, без лишних нервов и, тем более, паники", - сообщил коуч "Челси "Жозе Моуриньо.<

Ближе к концу матча, на 88-й минуте форвард Демба Ба забил третий гол в ворота Юго Льориса, а через две минуты он уже оформил дубль, установив окончательный результат - 4:0.
"Даже победив в последних девяти матчах, мы не гарантируем себе чемпионство. Если" Манчестер Сити "выиграет 12 раз - титул возьмет. Все полностью в их руках, тогда как мы не зависим от собственных результатов в полной мере", - заявил португальский специалист.
Отметим, что "Челси" продолжает беспроигрышную серию домашних матчей против "Тоттенхэма", которая длится с 1990 года.
Напомним, что команда Моуриньо, в активе которой 66 очков продолжила лидировать в таблице АПЛ. "Тоттенхэм" закрепился на пятой строчке с 53 пунктами.

Теги новостей: