24.04.2014, 13:01

Крымские клубы будут играть в чемпионате России

Петр Владимиров | Все новости автора

Крымские футбольные клубы могут быть приняты в состав Российского футбольного союза на очередной Конференции. Соответствующие документы от них уже поступили и на данный момент уже начата работа по выдачи им соответствующих лицензий. «Будем выполнять решения государственных органов в отношении Крыма с учетом консультаций с ФИФА, УЕФА, ФФУ. РФС будет действовать аккуратно, в соответствии со всеми нормами, - президент РФС Николай Толстых.
Ранее отказ отпустить футбольные клубы в РФС поступил со стороны Анатолия Конькова, но в ответ на это Вячеслав Колосков отметил, что ФФУ не имеет полномочий по препятствованию вступлению «Таврии» и «Севастополя» в российскую лигу.<

Напомним, фанаты симферопольской «Таврии» не готовы поддерживать команду в российском чемпионате по футболу. Ультрас ФК «Таврия» считают Россию страной-оккупантом и не будут поддерживать команду, если она будет играть в чемпионате России.
Как сообщалось ранее, футбольный клуб «Севастополь» попросил помощи у Федерации Футбола Украины и выразил желание доиграть этот сезон в чемпионате Украины.

Теги новостей: