04.08.2014, 08:40

РПЛ: Динамо (Москва)-Ростов: 7-3

Ольга Станішевська | Все новости автора

Три встречи состоялись в воскресенье в рамках первого тура российской премьер-лиги. "Динамо" пропустило три гола от "Ростова", но при этом разгромило соперника. "Локомотив" сыграл вничью с "Краснодаром", а "Кубань" оказалась сильнее "Уфы".
Феноменальный по зрелищности поединок выдали "Динамо" и "Ростов". Мяч семь раз побывал в воротах дончан, те ответили тремя точными ударами. Первый хет-трик чемпионата оформил Александр Кокорин, дубль у его партнера по атаке Кевина Кураньи, еще по разу гостей огорчили Кристофер Самба и Болаж Джуджак. У проигравших отличились Дмитрий Полоз (дважды) и Александр Гацкан. Матч стал самым результативным в чемпионате России с августа 1992 года.<

"Я впервые в жизни пропустил семь голов, - признался вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса. - Конечно, допустили очень много ошибок - позиционных, индивидуальных. Позволяли бить с шести-семи метров. Надеюсь, эта встреча станет встряской перед игрой следующего тура с "Кубанью", и мы сможем реабилитироваться перед болельщиками".
"Кубань" тем временем порадовала своих поклонников домашней победой над дебютантом премьер-лиги "Уфой" - 2:0. В первом тайме Владислав Игнатьев замкнул фланговый прострел, а ближе к концу поединка Ивелин Попов поразил цель с линии вратарской. В довершение всех бед гости заканчивали игру в меньшинстве - защитник Павел Степанец заработал удаление.
Бронзовый призер прошлого чемпионата "Локомотив" в родных стенах довольствовался нулевой ничьей с "Краснодаром". Матч не изобиловал голевыми эпизодами. Интригу могло внести появление на поле экс-хавбека железнодорожников Марата Измайлова, но из-за небольшого повреждения новичок "быков" все 90 минут просидел на скамейке запасных.
Поединок "Терек" - "Амкар" вынесен на понедельник.

Теги новостей: