09.08.2014, 21:40

"Шахтер" в меньшинстве обыграл "Металлист"

Настя Миловидова | Все новости автора

В центральном матче 3-го тура Премьер-лиги Украины донецкий "Шахтер" в меньшинстве обыграл харьковский "Металлист" - 1:0. В другой игре киевское "Динамо" сыграло вничью 0:0 с дебютантом УПЛ, донецким "Олимпиком".

С первых минут встречи "Металлист" несколько раз ловил "обрезки" "Шахтера" на подходах к своей штрафной, после чего сразу разворачивал быстрые контратаки. Одну из таких атак Ордец сорвал только ценой красной карточки. Весь тайм несмотря на то, что харьковчане играли в большинстве, опасные моменты в равной степени создавали обе команды. А на 52-й минуте Ракицкий красивым ударом открыл счет. После этого "Шахтер" ушел в оборону, с которой "Металлисту" никак не удавалось справляться. Рахаев пытался усилить атаку, но из-за катастрофических кадровых проблем, существенно повлиять заменами на рисунок игры не смог.<

"Динамо" провело худший матч в этом сезоне. Не показав ни агрессии ни темпа киевляне сыграли в лучших традициях команды Блохина. "Олимпик" достойно боролся и вполне мог забить победный гол, будь чуть-чуть удачливее. Лишь на последних минутах подопечные Реброва включили скорости и устроили осаду донецкой команды.

После этой победы "Шахтер" единолично возглавил турнирную таблицу (9 очков). На втором месте "Динамо" (7). "Металлист" с тремя очками расположился на 9 месте. В четвертом туре УПЛ нас ожидает донецкое дерби "Олимпик" - "Шахтер", а "Динамо" сыграет против "Ильичевца".

Теги новостей: