04.10.2014, 20:56

"Заря" одерживает волевую победу над "Говерлой"

Настя Миловидова | Все новости автора

В матче 8 тура футбольной Премьер-лиги "Заря", пропустив рекордный гол от Шацких, смогла победить, дожав оставшегося в меньшинстве соперника, передает портал "]]>Дело]]>".

"Заря" продолжает обживаться в Запорожье, куда переехала луганская команда, принимая соперников на "Славутич Арене". "Говерла", к слову, совсем недавно здесь уже сыграла с местным "Металлургом", потерпев неудачу. Да и вообще — ужгородцы на выезде очков пока не набирали и наряду с "Ильичевцем" до сих пор не познали вкуса побед в этом сезоне.<

У луганчан свои психологические проблемы: против грандов подопечные Юрия Вернидуба играют блестяще, обыграв "Шахтер" и не уступив "Динамо", а вот с аутсайдерами получается неважно. С первых минут шел академический футбол без моментов, пока на 26-й минуте гости не заработали очередной штрафной. Шацких пробил неотразимо и побил "вечный" рекорд Сергея Реброва, проведя 124-й гол в чемпионатах Украины.

Вот ведь как — Шацких повторил рекорд Реброва, забив в августе здесь же в Запорожье "Металлургу", а теперь этот стадион снова стал счастливым для ветерана украинского футбола. До перерыва "Говерла" еще разок опасно разыграла штрафной, а вот луганчане никак не могли наладить игру в атаке. После отдыха номинальные хозяева постарались прибавить и в итоге получили численный перевес, когда ужгородец Ягодинскис схлопотал второе предупреждение.

Большинство луганчане реализовали сразу же, когда Малышев добил мяч в сетку после того, как попал в штангу ворот Коваля — 1:1. Малышев, к слову, забивает в третьем матче кряду. И после этого "Зарю" уже было не остановить, луганчане помчались забивать второй гол. Упустив пару отличных возможностей, хозяева таки своего добились — это Любенович пробил Ковалю под ноги и вывел "Зарю" вперед — 2:1. Гости пытались отвечать — в основном со "стандартов", а Шевченко не позволил Шацких поднять планку рекорда еще выше.

"Заря" была близка к тому, чтобы забить в третий раз, а на последних секундах вратарь "Говерлы" Коваль побежал в чужую штрафную. Мяч до него не дошел, луганчане перехватили подачу и побежали в атаку, которую финальным свистком прервал арбитр. Очень эмоциональный матч получился для двух команд, вот только для Шацких праздник оказался смазанным. Зато "Заря" поднимается на шестое место.

"Заря" — "Говерла" — 2:1 (0:1)

"Заря": Шевченко, Каменюка, Пилявский, Вернидуб, Инатьевич (Белый, 65), Малышев, Караваев, Сегбефия (Любенович, 59), Малиновский (Липартия, 85), Хомченовский, Будковский

"Говерла": Коваль, Люлька, Акакпо, Качараба, Ягодинскис, Полянский (Степанюк, 46), Тудосе, Мякушко, Герасимюк, Фещук (Трухин, 87), Шацких (Каверин, 85)

Арбитр: Александр Дердо

Голы: Малышев, 58, Любенович, 76 — Шацких, 26

Предупреждения: Игнатьевич, 48 — Ягодинскис, 33, 57, Качараба, 69

Удаление: Ягодинскис, 57

 

 

Теги новостей: