30.11.2014, 16:17

В Запорожье "Шахтер" забил три мяча за шесть минут в ворота "Металлурга"

Ольга Ранська | Все новости автора

Как погода ни хотела, а "Шахтер", хоть и с приключениями, а добрался в Запорожье и добыл очередную победу в чемпионате страны. Успех в игре "Металлурга" дончанам принесла ударная 6-минутка во втором тайме.
Счет открыл Марлос, успевший перед ударом на входе в штрафную обыграть троих защитников и пустить мяч точно в угол.<

Развил успех Тейшейра: сначала Алекс использовал выход один на один, а спустя минуту замкнул прострел справа. В обоих эпизодах ассистентом выступал Дарио Срны.
Точку в матче поставил Нем, расстрелявший пустые ворота с близкого расстояния - 0:4.
Ранее "Олимпик" ответил на разгром "Черноморца"
Отметим, что горняки не использовали уйму моментов. Вратарь хозяев Боровик трижды выигрывал дуэли у игроков "Шахтера", еще раз на помощь "Металлургу" пришла стойка ворот.
"Шахтер" набрал 28 очков и сместил со второй строчки "Днепр", у которого на очко меньше, а свой матч 14 тура команда Мирона Маркевича проведет в понедельник против донецкого "Металлурга".