01.12.2014, 21:33

Хоккеисту Войнову грозит до 9-ти лет тюремного заключения

Хоккеист «Лос-Анджелес Кингс» и сборной России Вячеслав Войнов отверг обвинения в домашнем насилии на первом заседании суда. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт».

Российский спортсмен объявил, что не признает себя виновным в умышленном нанесении телесных повреждений своей супруге Марте Варламовой. Следующее заседание по делу Войнова состоится 15 декабря. Если вина россиянина будет доказана, ему грозит до девяти лет тюремного заключения.<

21 ноября окружной прокурор города Редондо-Бич (штат Калифорния) по итогам доследования выдвинул против россиянина официальные обвинения в домашнем насилии над женой.

Войнов был арестован в ночь на 20 октября полицией калифорнийского Редондо-Бич, но вскоре его отпустили под залог в 50 тысяч долларов. Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) дисквалифицировало игрока на неопределенный срок, а менеджмент «Лос-Анджелеса» поддержал это решение и вывел защитника из состава.

24-летний Войнов провел в НХЛ за «Лос-Анджелес» четыре сезона. Россиянин является двукратным обладателем Кубка Стэнли (в 2012 и 2014 годах).

Теги новостей: