28.12.2014, 18:32

Евгений Плющенко: пока я по соревнованиям не соскучился

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко признался, что не успел соскучиться по атмосфере соревнований. По словам фигуриста, он не успел полностью восстановиться после последней операции на позвоночнике, передает агентство «Р-Спорт».

«Этот сезон я однозначно пропускаю. Прошло девять месяцев, а у меня еще спина до конца не наладилась — еще есть легкое воспаление. Честно скажу, пока я по соревнованиям не соскучился», — заявил Плющенко. При этом он отметил, что дальнейшие планы, связанные с его спортивной карьерой, зависят от того, как скоро «он перестанет чувствовать боль».<

Плющенко, посетивший выступление группы сильнейших участниц в женском одиночном катании на чемпионате России в Сочи, прокомментировал также неудачное выступление олимпийской чемпионки в командных соревнованиях Юлии Липницкой. «Конкуренция в женском одиночном катании колоссальная. Я очень расстроился за Липницкую. Что происходит, непонятно. Видимо, команда в курсе всех сложностей», — отметил фигурист.

Чемпионат России завершится в воскресенье, 28 декабря. В этот день пройдут церемония награждения и показательные выступления, в которых примет участие двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Также состоятся заседания тренерского совета и исполкома ФФККР.

Теги новостей: