17.01.2015, 20:53

Экс-футболист успешно строит карьеру в смешанных единоборствах

Бывший футболист «Спартака» Георгий Караханян победил на турнире по смешанным единоборствам Bellator 132, который завершился в США в ночь на субботу, 17 января. Об этом сообщает MMAmania.

В главном бою вечера Караханян в первом раунде одержал верх над американцем Баббу Дженкинсом. По ходу поединка армянский спортсмен дважды дал перевести себя в партер, однако во втором случае успешно контратаковал при помощи удушающего приема. После того как соперник перестал оказывать сопротивление, рефери остановил бой. Эта победа стала для 29-летнего бойца 24-й на профессиональном уровне.<

Спортивную карьеру родившийся в Москве Караханян начал в детской футбольной школе «Торпедо», из которой впоследствии перешел в «Спартак». После переезда семьи в Испанию продолжил обучение в академии клуба «Химнастик» из Таррагоны. Занимался футболом он и в США, где впоследствии решил попробовать себя в смешанных единоборствах.

С 2006 года Караханян провел на профессиональном ринге 28 боев и считается одним из сильнейших представителей полулегкого веса.

Теги новостей: