07.02.2015, 16:11

Томенко: важно забыть про старое противостояние Киев - Донецк

Новоизбранный руководитель Федерации футбола Украины обязан заниматься футболом всей страны, а не только собственным футбольным клубом или регионом. Об этом сказал вице-президент Национального олимпийского комитета, народный депутат Николай Томенко во время своей рабочей поездки на Днепропетровщину.

“Для меня как для болельщика и вице-президента НОК не так важно, кто будет руководителем Федерации футбола, а принципиально - каким должен быть оптимальный руководитель федерации. Совершенно очевидно, что мы должны оставить в прошлом принцип сочетания “владелец клуба-руководитель федерации”. Также, важно забыть про старое противостояние Киев-Донецк", - считает вице-президент НОК Украины.<

Поэтому, по словам Н.Томенко, необходимо поддержать человека, который будет защищать интересы всего украинского футбола, а не своего клуба или отдельного региона.

Напомним, срок подачи заявок на участие в выборах главы Федерации футбола Украины завершился 6 февраля, а 6 марта на исполкоме ФФУ будет избран новый президент.

Теги новостей: