15.05.2015, 20:12

«Днепр» будет иметь проблемы с УЕФА из-за фанатов

Настя Миловидова | Все новости автора

Бесчинства футбольных болельщиков на матче «Днепр» - «Наполи» не осталось без внимания контрольно-дисциплинарного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций. Так, против украинского «Днепра» открыто дело о нарушениях, которое УЕФА рассмотрит 21 мая. Сообщение об этом появилось на официальном сайте УЕФА. Такую новость передает «]]>Пресса Украины]]>».

Претензий к украинскому футбольному клубу и его фанам немало. В частности, обвинения УЕФА касаются расистского баннера, который был размещен на трибуне; применения болельщиками пиротехнических средств; некорректное поведение самих футболистов, которые получили аж шесть желтых карточек; бесчинства фанатов на поле по окончании матча.<

Так, после финального свистка болельщики «Днепра» забросали стульями фанатов итальянского «Наполи». Также, местные ультрас разрушили ворота.

Члены фан-сектора угомонились только после того, как защитник «Днепра» Артем Федецкий взял в руки микрофон и попросил прекратить беспорядки.

Напомним, в четверг, 14 мая на киевском НСК Олимпийский" состоялся матч между Днепропетровским "Днепром" и итальянским "Наполи", который закончился счетом 1:0. Таким образом, победа принесла «Днепру» участие в финале Лиги Европы.

Также мы писали, что российского футбольного комментатора Георгия Черданцева невероятно возмутил тот факт, что украинский футбольный клуб «Днепр» прошел в финал Лиги Европы. Свои претензии по поводу этого комментатор написал на странице в социальной сети.

Выход украинского «Днепра» в финал, по мнению комментатора, полностью дискредитирует Лигу Европы. «Днепр в финале это полная и окончательная дискредитация Лиги Европы. Пора закрывать», - написал г-н Черданцев.

Теги новостей: