20.08.2015, 09:00

Как «Шахтер» обыграл «Рапид»

Ольга Ранська | Все новости автора

В среду, 19 августа, в Вене "Шахтер" одержал победу в первом поединке раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов в матче с австрийским "Рапидом" со счетом 0:1.

Из-за травмы Ордеца пару центральных защитников на этот раз составили Ярослав Ракицкий и Александр Кучер, а слева вышел Азеведо.<

Матч начался с атак "Шахтера". Дважды Ракицкий сильными ударами из-за пределов штрафной проверял реакцию вратаря «Рапида».

Опасный момент был и у ворот "горняков" - Шауб в штрафной наснес удар головой отправив мяч мимо створа ворот.

На 29-й минуте Алекс Тейшейра ворвался в штрафную и был сбит , но арбитр на это не прореагировал.

Хороший момент открыть счет имел Гладкий, но нападающий горняков получив мяч в штрафной, отправил его прямо в руки голкипера.

В конце первого тайма Пятов в невероятном прыжке спас ворота "Шахтера", отбив удар Кайнца.

А на 44-й минуте Ракицкий с левого края прострелил в штрафную на Марлоса. Бразилец убрал на замахе защитника и с правой ноги пробил в дальний угол от штанги – 0:1.

В конце второго тайма с поля с окровавленной головой унесли Тараса Степаненко после неудачного столкновения с соперником.

Степаненко не смог продолжить матч, в перерыве его заменил Максим Малышев.

Во втором тайме "Шахтер" довел матч до победы не позволив хозяевам организовать сколько-нибудь опасные моменты у ворот Пятова.

Ответная игра команд пройдет во Львове 25 августа.