16.12.2015, 22:01

Гоночный чемпионат «Формула-1» ввел новые условия в регламент

Популярный гоночный чемпионат «Формула-1» ввел новые условия в регламент, которые разрешают использовать во время гонок дешевые моторы. Президент итальянской команды Серджио Маркионне заявил, что «Феррари скорее покинет Формулу-1, нежели примет условия FIA и Берни Экклстоуна».

«Нет, в этом случае Феррари найдет другую возможность выразить свою страсть к гонкам и способность побеждать. Будет очень досадно, если Феррари покинет Формулу-1, но Феррари не может позволить себе быть загнанной в угол, стоя на коленях и не имея возможности ничего сказать», - заявил Маркионне.<

Президент Феррари подчеркнул, что со стороны Берни Экклстоуна и Жана Тодта недальновидно менять регламент в одностороннем порядке, забыв посоветоваться при этом с командами.

По его словам, создание дешевого, доступного двигателя нивелирует возможность развиваться для тех команд, которые обладают необходимыми средствами и настроены на перспективу. Мнение Маркионне поддержали и представители команд Мерседес и Рено.

«Мы выходим на трассу, чтобы доказать себе и всем остальным наши способности в развитии двигателя. И если данное преимущество будет подорвано, то Феррари больше не будет гоняться», - резюмировал Маркионне.

Теги новостей: