17.12.2015, 20:06

"Челси" официально объявил об отставке главного тренера

Руководство "Челси" приняло решение расстаться с Жозе Моуриньо после поражения в Премьер-лиге от "Лестера" (1:2). Владелец клуба Роман Абрамович уволил португальца с поста главного тренера спустя 7 месяцев после завоевания чемпионского титула, сообщает официальный сайт клуба.

Третий сезон для Моуриньо оказался кошмарным - причем, с самого начала. Ещё в августе "синие" проиграли Суперкубок Англии "Арсеналу", а через неделю состоялся неприятный матч против "Суонси" в Премьер-Лиге, когда Жозе оскорбил Еву Карнейро, которая вскоре была отстранена от работы.<

С того момента Жозе оказался в эпицентре нескольких скандальных случаев - он не раз задирал своего коллегу Арсена Венгера из "Арсенала", публично критиковал судейство, а в минувший понедельник, после поражения от "Лестера", открыто подверг критике и своих игроков, что стало последней каплей для владельца клуба Романа Абрамовича.

В итоге, после девяти поражений в 16 матчах нынешнего сезона Премьер-Лиги, "Челси" принял решение расстаться с самым успешным тренером в 110-летней истории клуба.

"И Жозе, и руководство согласились, что результаты нынешнего сезона недостаточно хороши, и в интересах обеих сторон будет расстаться", - гласит заявление "Челси".

Теперь клуб приступил к поиску нового специалиста. По слухам, на роль "временщика" будет приглашен Гус Хиддинк, а уже летом "Челси" назначит постоянную фигуру.

Теги новостей: