17.01.2016, 23:34

Вячеслав Глазков проиграл чемпионский бой из-за травмы

Американец Чарльз Мартин (22-0-1, 20 КО) сегодня в Нью-Йорке, США заполучил титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе благодаря травме его соперника украинца Вячеслава Глазкова (21-0-1, 13 КО).

Сразу после боя Мартин обвинил своего соперника в трусости, но позже признал, что он так ни разу не смог достать Вячеслава, но при этом уверен, что смог бы это сделать в поздних раундах и этот удар был бы фатальным для украинца.<

«Я много работал и хотел показать в этом бою на сколько я готов, но к сожалению все закончилось так как закончилось, - сказал Мартин. - Мне пришлось выбросить много ударов, которые несли за собой плохие намерения. К сожаления все закончилось не одним из них, но он хороший боец и я надеюсь он в порядке и сможет продолжить карьеру.

Я знал, что он на 20 фунтов легче за меня и из-за этого не мог выбрасывать комбинации, так как в него очень трудно попасть, - продолжил Чарльз. - Я знал, что должен ждать пока сопреник станет медленнее. Моя подготовка была рассчитана на 12 раундов, но в конце концов я догнал бы его. Он не мог попасть в меня, так как я держал его на дистанции, конечно были попытки подобраться ко мне через корпус, но у него не хватает мощности, таким образом все закончилось бы в поздних раундах», - закончил чемпион.

Глазков уверен, если бы он не травмировался, пояс чемпиона принадлежал бы именно ему. «Это должен был быть мой пояс. Я уже был готов его примерить. Я поскользнулся и почувствовал острую боль в правом колене, почувствовал, что оно «выпадает», - сказал Глазков. Украинский боксер признался, что очень расстроен результатом противостояния. Кроме того, он хочет провести матч-реванш.

Теги новостей: