03.03.2016, 07:49

Появилось видео, как «Шахтер» разгромил «Ворсклу»

Ольга Ранська | Все новости автора

Вчера, 2 марта в первом матче 1/4 финала Кубка Украины «горняки» на выезде разгромили полтавскую «Ворсклу» со счетом 0:4.

Уже на 4-й минуте Коваленко, ворвавшись в штрафную, перекинул мяч через Непогодова и открыл счет в матче.<

В начале второго тайма Факундо Феррейра выграл верховую дуэль в штрафной после подачи Срны и ударом головой отправил мяч в ворота полтавчан.

А через три минуты Непогодов, казалось в отчаянном сейве, спас ворота после красивого удара Ковленко. Но мяч отскочил к Тайсону и бразилец переправил мяч Кучеру, который отправил мяч в пустые ворота 0:3.

Завершил разгром «Ворсклы» Веллингтон, который после удара Тайсона, добил отскочивший от Непогодова мяч. Убедительная победа «горняков», которая превращает ответный матч в пустую формальность.

Кубок Украины – 2015/16. 1/4 финала. Первый матч.

2 марта 2016 года. Полтава. Стадион «Ворскла» имени А. Бутовского. +7 градусов. 8 000 зрителей.

«Ворскла» (Полтава) – «Шахтер» (Донецк) – 0:4 (0:1)

Голы: 0:1 Коваленко (4), 0:2 Феррейра (55), 0:3 Кучер (58), 0:4 Веллингтон (80)

«Ворскла»: Непогодов, Симинин, Даллку (к), Скляр, Ткачук (Довгий, 75), Чеснаков, Коломоец (Баранник, 67), Бартулович (Хлебас, 64), Пердута, Дитятьев, Ребенок

Запасные: Ткаченко, Одарюк, Сапай, Мельник

Главный тренер: Василий Сачко

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер (Матвиенко, 71), Ордец, Шевчук, Степаненко (Веллингтон, 61), Малышев, Коваленко, Тайсон, Марлос (Эдуардо, 61), Феррейра

Запасные: Сарнавский, Кобин, Коробенко, Гладкий

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Ткачук (27), Марлос (29), Дитятьев (45)