08.03.2016, 07:03

Тренер луганской «Зари» призвал к примирению с Россией

Марина Началова | Все новости автора

Главный тренер луганской футбольной команды «Заря», которая сейчас находится в Запорожье, Юрий Вернидуб считает, что Украине пора помириться с Россией и оккупированным Донбассом.

Новость сообщает Час Пик со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

Вернидуб прокомментировал уход защитника Андрея Пилявского, который принял предложение о работе от российской футбольной команды Казани «Рубин».

«Был Пилявский – никто о нем не знал. Стал игроком Национальной сборной. Клуб удачно продал его и что-то заработал. Сам же Андрей – отличный защитник. А то, что пишут... Россия... Хватит уже вакханалии! Давайте быстрее помиримся и будем жить в нормальной стране, в стране, которая была раньше», - заявил он.

Позднее тренер попробовал объяснить, что имел ввиду совсем не то, что можно было понять, расценив его слова. Он объяснил, что говорил о жителях Луганской и Донецкой областей, большинство из которых, по его словам, хотят мира в составе Украины.

«Ну, если бы Россия адекватно относилась к Украине, уже бы давно был мир. Но я не вижу этого. Столько оружия там. А насчет цитаты - каждый понимает по-своему. Больше половины людей из Донецкой и Луганской области хотят быть в Украине», – сказал он.

Теги новостей: