15.04.2016, 00:04

Донецкий "Шахтер" выходит в полуфинал Лиги Европы

Настя Миловидова | Все новости автора

Донецкий "Шахтер" во Львове играл ответный поединок Лиги Европы против "Браги".

"Шахтер" - "Брага" 4-0

Гол: Срна, 25 (пен), Феррейра, 42 (аг), 74 (аг), Коваленко, 49<

Шахтер:

Пятов — Срна, Кучер, Ордец, Исмаили — Малышев, Степаненко — Марлос (Эдуардо, 78)Коваленко, Тайсон (Дентиньо, 78)— Факундо Феррейра

Брага:

Матеус — Марсело Гайано, Рикарду Феррейра, Боли (Пинту, 79), Джаван — Жосуэ, Луис Карлос (Мауро, 79), Вукчевич, Рафа Силва — Ахмед Хассан, Вилсон Эдуарду (Стоилькович, 57)

Луческу снова выбрал на игру против португальцев тактику выжидания. "Горняки" отдали мяч сопенику и ждали момента убежать в контратаку. И такой подход сработал. Марлос подключил к атаке Коваленко, того в своей штрафной сбил Матеус и Срна точно пробил с "точки". Позже мог удваивать счет Феррейра, но после выход один на один мяч попал в штангу.

Зато уже ничего не помешало счет стать 2-0 в пользу хозяев, когда под конец тайма Срна навесил в штрафную, Коавленко сыграл головой и мяч от Феррейры, который защитник "Браги", залетел в ворота.

Второй тайм начался с третьего гола "Шахтера" - Срна подал с фланга и Коваленко, словив мяч на ногу, отправил того в ворота Матеуса. После этого гостям стало окончательно понятно, что сегодня им ничего не светит. Этот факт подтвердил и четвертый гол, который стал вторым в свои ворота для защитника "Браги" Феррейры.

Добавим, что жеребьевка полуфинала Лиги Европы состоится 15 апреля.

Теги новостей: