24.04.2016, 23:15

«Динамо» досрочно выиграло чемпионат Украины, обыграв «Ворсклу»

Марина Началова | Все новости автора

ФК «Динамо» (Киев) с минимальным отрывом обыграл «Ворсклу», чем обеспечил себе чемпионство еще за три тура до конца первенства. Судьбоносный гол на 36-й минуте забил Мораес.

Новость передает Час Пик со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

Киевляне сумели пробить защиту «Ворсклы» только на 36-й минуте, однако, накануне арбитр зафиксировал фол в центре поля.

Концовка первого тайма выдалась агрессивной: «Динамо» пыталось увеличить свой отрыв, но им не хватило игрового времени. Судья предоставил всего одну дополнительную минуту.

Во втором тайме голом не запечатлена ни одна из команд. Спортсмены «Ворсклы» пыталась нанести ответный удар и одновременно не допустить еще одного попадания в собственные ворота. Однако, они справились лишь со второй задачей.

Матч завершился со счетом 1: 0 в пользу «Динамо». Тем самым ФК оформила себе досрочное чемпионство.