05.06.2016, 23:06

Поляки опасаются украинскую сборную на Евро-2016

Юлия Градовская | Все новости автора

Польские журналисты оценили уровень подготовки сборной Украины перед стартом Евро-2016, где одним из соперников украинских футболистов станет польская сборная .

С подробностями знакомит издание «Биржевой лидер».<

В пятницу украинская сборная провела последний контрольный поединок перед стартом Евро-2016. В матче, который прошел в итальянском Бергамо, была обыграна сборная Албании со счетом 3:1. В целом как считают польские журналисты, исходя из двух товарищеских игр сборной Украины, ее футболисты показали неплохую игру и в хорошем настроении отправляются во Францию.

По мнению интернет-издания Sport.pl, украинские футболисты «сдали экзамен» и произвели хорошее впечатление в атакующей игре. Но вместе с тем украинская команда в защите позволила соперникам очень многое. Отмечена игра в последнем товарищеском матче полузащитника Евгения Коноплянки, особенно во второй части матча он выделялся на поле скоростью и технической подготовкой.

Украинская сборная не проиграла в шести последних поединках

А вот Tvn24.pl отмечает статистические данные, согласно которым, украинская сборная не проиграла в шести последних поединках. Однако для тренеров польской сборной было что отметить в игре украинской команды. Так, например, в то время как албанские футболисты прибавляли в агрессивности и включали прессинг, украинцы чаще теряли мяч в центре поля и получали проблемы с созданием голевых моментов. Однако во втором тайме Украина показала, что располагает в составе опытными и классными мастерами, которые использовали ошибки албанских футболистов.

Прессинг как эффективный инструмент противостояния украинской сборной отметило и издание Przeglad Sportowy, которое обратило внимание на ошибки в игре украинских футболистов, что польскому тренерскому штабу следует учесть при подготовке к матчу во Франции. Сильный прессинг заставлял украинских футболистов терять мяч. Но, «проснувшись» во втором тайме, украинцы поставили все на свои места. Албанцам пришлось уступить. А сборная Украины даже без тотального преимущества контролировала игру.

Матч между польской и украинской сборными состоится в Марселе 21 июня, и это будет уже третья по счету игра для обеих команд на турнире. До этого украинцы встретятся со сборной Германии в Лилле 12 июня, а затем 16 июня в Лионе пройдет матч Украина - Северная Ирландия. Из группы в плей-офф выйдут гарантированно две лучших команды и, возможно, еще третья, если покажет лучшие результаты среди прочих команд, занявших третье место в своих группах.

Теги новостей: