18.06.2016, 07:47

Евро-2016: На игре Чехия-Хорватия произошли беспорядки

Юлия Градовская | Все новости автора

В конце вчерашнего матча Евро-2016 по футболу между командами Чехии и Хорватии случился опасный инцидент, спровоцированный хорватскими болельщиками.

С подробностями знакомит издание «Биржевой лидер».<

Матч близился к концу, и сборная Хорватии еще удерживала преимущество в счете в один мяч, когда из одного из секторов, где располагались хорватские болельщики, на поле полетели горящие файеры. Пока на поле работали стюарды, убиравшие брошенный мусор, выяснилось, что в том же секторе, откуда полетела на поле пиротехника, началась потасовка между хорватами, из-за чего часть сектора стала пустой. Кроме того, один из стюардов, наклонившись прямо над брошенным на поле предметом, оказался оглушен взрывом, это оказалась петарда, которая сработала в тот момент, когда работник стадиона наклонился, чтобы убрать ее с поля.

С учетом происходящего главный судья матча принял решение продлить паузу и увел команды с поля. Правда вскоре, как только с поля прибрали все посторонние предметы, а ситуация на стадионе стабилизировалась рефери принял решение возобновить поединок. Всего пауза в матче составила примерно 8 минут.

Уже по окончанию игры тренер сборной Хорватии А. Чачич допустил, что произошедший в конце матча инцидент можно сравнить с терроризмом, в данном случае - спортивным терроризмом. Тех, кто причастен к случившемуся, тренер назвал не болельщиками, а хулиганами, которым на стадионе места нет. А признанный в завершившемся матче лучшим игроком в составе хорватской команды Иван Перишич назвал поведение болельщиков Хорватии настоящим позором.

матч

Теги новостей: